Sportverein Kranzberg e.V.



Liebe Besucher,

die Website des SV Kranzberg wird derzeit ueberarbeitet.
Bei Kontaktanfragen wenden Sie sich bitte direkt an den Vorstand,
die Abteilungsleiter und Trainer der Fussballabteilung oder an die Administratoren Website.
Vielen Dank!

Ansprechpartner der Abteilungen
Verantwortliche Fussball



Ansprechpartner der Abteilungen:
Abteilung Name Telefon
Bodystyling Mandy Schneider 08166 9889132
Gymnastik Damen Kaethe Pallauf 08166 9292
Gymnastik Leonhard Henglein jun. 08166 7176
Judo Stefan Steinsdorfer 08166 675374
Kinderturnen Sabine Maier 0176 61222725
Leichtathletik 3./4. Kl. Hans Katzenbogner 08161 94336
Leichtathletik ab 5. Kl. Kathrin Warta 08166 582500
Mutter-Kind-Turnen Stephanie Luettke 08166 990793
Nordic Walking Monika Bonhoff-Arafat 08166 8608
Psychomotorik Elisabeth Vogt 08166 7193
Rückengymnastik Julia Becker 0171 4893136
Stockschuetzen Heinz Jung 08166 1444
Tennis Christine Hierhager 08166 675666
Tischtennis Florian Hertwig 0176 84095682
Volleyball Manfred Rinke-Ludwig
Zumba Mandy Schneider 08166 9889132


Ansprechpartner der Abteilung Fussball:
Funktion Name Telefon E-Mail
Abteilungsleiter Martin Neumayr 0176 23571993 martin.neumayr@t-online.de
Jugendleiter Christoph Hierhager 0172 5911711 christoph.hierhager@email.de
Trainer 1. Herren Manuel Esch 0176 20813225 manuel.esch@gmx.de
Trainer 2. Herren Rainer Lehnardt, T. Dorsch, J. Volpert 0159 04167912 tobi.dorsch@web.de
Trainer A-Jugend Christian Peis christian.peis@livanova.com
Trainer B-Jugend Wolfgang Badhorn 0151 15315976 wolfgang.badhorn@t-online.de
Trainer C-Jugend Pascal Hohberger 0176 92292099 passiH@t-online.de
Trainer D1-Jugend Maximilian Brodbeck 0160 3235504 11maxi95@gmail.com
Trainer D2-Jugend Marko Herwig 0163 4808443 marko.herwig@gmail.com
Trainer E-Jugend Arne Zink 0173 8421932 amzn@gmx.net
Trainer F-Jugend Thomas Kleinebrahm 0160 93514326 tkleinebrahm@web.de


Impressum:
SV Kranzberg e.V.
Am Sportplatz 1
85402 Kranzberg

1. Vorsitzender: Martin Hohenester
Telefon: 08166/9889037
E-Mail: info@sportverein-kranzberg.de

Sitz des Vereins: Kranzberg
Vereinsregister: Amtsgericht Freising, VR 213
Gesetzlicher Vertreter (Vorstand): Martin Hohenester
Steuernummer: 115 / 110 / 90360

Verantwortlich fuer den Inhalt nach § 5 TMG und § 55 Abs. 2 RStV:
Martin Hohenester
85402 Kranzberg


Administratoren Website:
Maximilian Brodbeck
E-Mail: m.brodbeck@sv-kranzberg-fussball.de

Stephan Schikowski
E-Mail: sponsoring@sv-kranzberg-fussball.de

Copyright © 2016 Sportverein Kranzberg e.V.